Ребенок плохо ходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 3 месяца, ходит самостоятельно очень мало, пройдет метр и дальше ползет. И до сих пор еще не говорит осознанно, только на своем непонятном языке. Окружность головы 45.5см
Стоит ли бить тревогу? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-08 22:46
Добрый день.
Такое состояние может быть вариантом нормы, но не лишним будет в плановом порядке обратиться к неврологу для осмотра.
Всего доброго.
Мария 2017-12-09 04:50
Спасибо. А размер головы? По таблицам в интернете вроде как маловата
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-09 15:21
Размер головы зависит не только от возраста, но и размера при рождении, наследственных факторов.