Вирус паппиломы

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была на консультации у гинеколога. Сказала, что есть кондиломы на малых половых губах. Сама девственница. Сказали пока не трогать, но можно попить изопринозин. Хотелось бы узнать, есть ли кондиломы по фото? Если есть, могу ли я заниматься оральным сексом с мч(минет)? и может ли он это делать в отношении меня? Буду признательна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-06 07:48
Здравствуйте!
  • Да есть
  • Да можете
  • Да
Платная консультация
Лика 2020-07-06 09:27
Скажите, а притом, что я девственница, мне можно их удалять или врач прав и трогать пока не стоит? Если удалять, какой риск для девственной плевы ее повредить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-06 09:39
Пока можно не трогать, просто наблюдать
Платная консультация
Лика 2020-07-06 09:59
Извините пожалуйста за навчзчивость, а как мне быть с половой жизнью? 1. если я захочу лишаться девственности, это будет опасно для партнера, если он в презервативе? 2. и вот после ее лишения лучше начать лечение, я так понимаю? 3. если их сейчас не трогать, есть ли риск, что они проникнут в шейку матки?. спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-06 10:41
  1. Предохраняйтесь презервативом.
  2. Лечение начните сейчас
  3. Типы вызывающие онкологию, совсем не те типы, которые вызывают папилломы
Платная консультация
Лика 2020-07-06 11:39
Спасибо огромное за ответы! А лечение вот тпблетками и имуномодуляторами происходит да? Тоесть ими лечить, а пока не прижигать.
Лика 2020-07-06 13:27
Спасибо огромное за ответы!