Вирус папилломы человека на деснах

Спрашивает: Natalija
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Впч 16 в активной форме на фоне беременности, дисплазия шм 1-2 степень
Здравствуйте, у меня есть 2 маленькие попилломы на десне, врач говорит доброкачественные, скоро их удалим. Меня больше интересует десна между двумя нижними зубами, она как будто немного изменённая, маленькие розовые точки внутри, если смотреть при свете. У меня впч 16 активный сейчас, могут ли это быть изменения из-за него? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2023 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-18 14:37
Добрый день!

"У меня впч 16 активный сейчас, могут ли это быть изменения из-за него? " - Нет, скорее, на фоне беременности. На фото проявлений ВПЧ нет.
Natalija 2023-03-21 21:49
Добрый вечер! Извините меня за беспокойство, но это не может быть лейкоплакия языка? Но том же фоне впч 16.
Natalija 2023-03-21 22:13
Вот ещё фотографии, это все одна сторона языка, со второй такого нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-22 02:02
Доброй ночи!
Нет, никакой лейкоплакии или проявления ВПЧ нет. Это нормальный вид язык. Слизистая этой локализации может немного опалесцировать.
Natalija 2023-03-22 07:06
Благодарю Вам, Вы меня успокоили! Извините, за беспокойство, здоровья Вам и Вашим близким!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-22 13:16
Будьте здоровы!