Вирус глпс

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр гломеронефрит единственной почки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько максимально долго может прожить вирус ГЛПС во внешней среде, например на балконе? Наткнулся на балконе на пыльный ящик с инструментом, оказывается тесть больше года назад привез его с деревни. Живу в регионе с распространёнными случаями заболевания глпс и имея одну почку немного заволновался. Скажите может ли вирус сохранятся более года в неблагоприятных условиях?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-13 14:28
Виктор! В пыли он не содержится. Он может находиться в экскрементах животных моча, кал. Которые за это время высохли. Опасность будет представлять та пыль, если в ней есть экскременты зараженных животных. Если экскременты были от здоровых животных, то вероятности заболевания нет. Всего доброго.
-9
Платная консультация
Гость 2019-06-18 05:11
Врачу задали один вопрос, он ответил на другой. Вопрос был "сколько максимально долго может прожить вирус ГЛПС во внешней среде? "
А что ответил врач? Вот такая у нас медицина.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-17 19:12
Обычно вирусы глпс выживают не более 2 недель