Вирус герпеса 6 типа и его лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2года 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 года и 3 месяца. Очень часто болеет (каждый месяц). На шее увеличены лимфоузлы на протяжении 6 месяцев. Гипертрофия миндалин 2 стадия. Часто бывает жидкий стул.
Пытаемся найти причину. Сдали из горла и носа посев на микрофлору, кровь на 3 основных вида герпеса. Иммунограмму. В ОАК практически всегда завышены лимфоциты. Все результаты прикрепила. Назначенное лечение, изопринозин 0.5 таб 3 раза в день, свечи полиоксидоний первые 3 дня по целой, потом через день по половине свечки, панавир в рот 3 раза в день, баксет беби 14 дней.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 14:54
Юлия! По данным обследования -ПЦР не выявила ДНК ВПГ 6 тип, есть уже защитные антитела G к этому типу вируса. Вы уже перенесли это заболевание. По жидкому стулу необходимо сдавать кал на копрограму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на лямблию методом обогащения, проходите УЗИ ОБП. На данный момент получайте курс лечения, который вам назначен. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-10-28 15:34
Елена Владимировна, спасибо большое за консультацию. Постараемся в ближайшее время сдать дополнительно анализы, которые Вы порекомендовали.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-28 15:58
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.