Вирус герпеса 6 типа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ребёнок переболел герпес вирусом 6 типа в раннем детстве(сейчас 7 лет), будет ли у него положительный Пцр в крови или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 12:34
Татьяна! Если болезнь закончилась выздоровлением, то ПЦР не выявит ДНК вируса в крови, слюне, моче. А только метод ИФА выявит антитела G в крови, как защиту от этого вируса и как маркер перенесенной инфекции в прошлом. Всего доброго.