ВЭБ? Вирус герпеса 6 типа?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! С февраля 2021 часто болею простудными заболеваниями (практически ежемесячно), обостряется хронический тонзиллит, увеличиваются шейные л/у. В сентябре этого года посетила инфекциониста очно, были даны следующие рекомендации: сдать ДНК ВЭБ, цитамегаловируса, вируса герпеса 6 типа методом ПЦР, эхо-кг, кровь на RW. Кровь на RW - отрицательно, по ЭХО-кг выявлена тахикардия, остальное б/о. Также по рекомендации отоларинголога сдавала бакпосев из горла на чувствительность к а/б, результаты прилагаю. Делала УЗИ увеличенных л/у - по заключению: реактивная лимфаденопатия шейных л/у в в/з с 2 сторон незначительно выраженная, л/у без признаков патологической перестройки. На руках также есть результаты ОАК от 12.08, документ прилагаю. Получила результаты ПЦР, прокомментируете, пожалуйста, если не составит труда. В этом ли причина ослабленного иммунитета? Что делать дальше, куда обратиться? Заранее огромное спасибо!
Категория: Инфекционист

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-05 18:51
Здравствуйте!
Это неактивное носительство герпесвирусов.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-05 19:06
Большое спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, при таком носитесльтсве можно привиться от ковида?
Татьяна 2021-10-05 19:32
Спасибо большое за уделённое время!