Вирус энштейна Барр и температура

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие симптомы могут быть при вирус энштейна Барр, температура поднимается до 39, воспален лимфоузел под правой подмышкой, лежал в инфекционке, там обнаружили антитела к ВЭБ и выписали домой, в больницу попал из-за высокой температуры, может ли быть такие симптомы при ВЭБ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 12:51
Иван! Все типы вирусов герпеса, особенно ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип могут вызывать такие жалобы. Вирус ВИЧ. Но, мы предполагаем, что вы были обследованы на эти вирусы в инфекционном отделении. Всего доброго.