Видора и повышенный холестерин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, 1,5 года назад мне была проведена операция лапароскопия. Была удалена фолликулярная киста, т. к. размеры кисты были большие и консервативное лечение не помогло. После операции гинеколог мне назначила КОК "Видора".
Кисты после этого не образовались. Но недавно я сдала кровь в связи с болезнью (о. тонзиллит) и по результатам у меня повышенный холестерин 5,60 и тромбоциты 474.
Я слежу за своим питанием и физической активностью, так что повышение холестерина для меня оказалось неожиданностью.
Стоит ли мне бросать Видору из-за таких показателей? Есть ли повод для беспокойств?
Теги: анализ холестерин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 11:25
Здравствуйте! Это естественная реакция организма- это нормально. Бросать видорру не стоит. ИНогда повышение заложено у нас генетически. И не всегда зависит от того что мы едим. И 5 это не такой уж большой показатель.