Большая киста и результаты онкомаркеров

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Зоб 1-2 степени.
Здравствуйте, Заключение УЗИ: многокамерное кистозное образование левого яичника (110*83*90), местами камеры с мелкодисперсным содержимым. Узловая лейомиома матки небольших размеров. Псевдоэрозия шейки матки. Также бывают выделения то желтые то иногда зеленоватые. А так же были боли в левой и правой стороне по бокам внизу живота. Назначили свечи диклоберл 5-6 дней (боли прошли) и верошпирон по 1т. 2 р. 10 дней.
Результаты онкомаркеров: СА 125 - 45,8 МЕ/мл, НЕ 4 - 39,5 пмоль/л, индекс РОМА - 4,7.
Скажите в моем случае это операция или можно попробовать лечение таблетками? И результат СА 125 повышен это связано с кистой? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 20:46
Здравствуйте. При таком размере - операция. И да, СА-125 может быть повышен на фоне кисты и миомы