Вич в подростковом возрасте

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, У меня уже какая то фобия, начался кашель без температуры - всё ВИЧ, иммунитет не бореться по этому и температуры нет, так вот вопрос такой, мог ли я каким то образом заразиться этой заразой? Половых связей не было, кровь не переливал, не наркоман. Тест на ВИЧ делал в 2011 году перед операцией на оденойды. Был в норме. Могли я как-то его на улице подципить, допустим у меня была рана на лодошке и я схватился за поручень в метро, а до меня за него зватался ВИЧ инфецированный тоже с порезом. Мог ли я заразиться таким способом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-21 23:34
Алексей! ВИЧ передается только установленными путями передачи, а не теми, что вы себе придумали. Проявляется начало заболевания с повышения температуры до высоких цифр, головной боли, слабости, увеличения большой группы лимфатических узлов. Тогда в крови появляются антитела к вирусу ВИЧ. По другому это не проявляется. Ваши симптомы не подходят для ВИЧ инфекции.