ВИЧ, скоба от степлера

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на днях ходил в магазин, там продают печенья ручной работы, этикетка к печенью прикреплена скобой от степлера, когда взял печенье с полки, скоба немного зашла в палец, в верхние слои кожи, крови не было сразу, небольшая капля появилась только после того, как очень сильно надавил на палец, дома руки помыл.

Есть ли риски заражения ВИЧ и прочими заболеваниями, к примеру если сотрудник магазина до этого тоже случайно проколол палец?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-08 16:46
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!