Скоба от степлера в общественном месте

Спрашивает: НаталиЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аит, ооо
Здравствуйте, В крупном магазине проколола палец скобой от степлера т. к. пыталась посмотреть этикетку на ней были скобы. Крови я не выдавила совсем, но прокол был. Через минут пять пошла у другой магазин обработала антисептиком. Сейчас место прокола практически не видно, но место прокола ощущаются. Кормлю ребёнка грудью. 1. Могла ли я чем то заразиться от этого прокола учитывая что проходимость в Торговом центре огромная и кто то мог так же проколоть палец? 2. Теперь мне нужно бросать грудное вскармливание т. к. я могу заразить своего ребенка? 3. Какие анализы мне сдать и через сколько?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-12 22:01
Здравствуйте.
  1. Вероятность что кто-то больной проколол палец до крови и живые патогены остались именно на этой скобе ничтожна. Тем более что явной крови у Вас не было, поэтому внутрь ничего не могло проникнуть.
  2. Ничего бросать не требуется
  3. Я бы ничего не стал сдавать.
Платная консультация
Наталия 2021-05-12 22:03
Спасибо большое доктор!