Риск заражения вич, проколол палец проволокой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня поиходила девушка ставила пломбу на счётчик. И там проволока используется. Она лишние куски отрезала кусачками и положила на стол. Я их убирал и случайно проткнул палец. Если она до меня так же проткнула палец и потом я, есть ли риск поймать вич если вдруг на проволоке что то осталось к примеру её кровь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-26 08:10
Дмитрий! Риска заражения нет. Вирус не передается таким способом.