Риск заражения вич при попадании крови в рот через еду

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, произошла ситуация, из-за которой спать не могу. Были с дочкой в гостях у знакомой. У женщины порезан палец и перебинтован. Она отрезала кусок торта и положила на тарелку дочери, придерживая его пальцами. Буквально через пол минуты я увидела, что рана у неё начала кровоточить и весь бинт пропитался кровью. Теперь я переживаю, вдруг она дотронулась пропитанным кровью бинтом до торта, который дала дочке, поскольку я не знаю ее вич статус, а у дочки во рту язвочка. Есть ли риск заражения вич и гепатитом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-04 10:50
Екатерина! Передача вируса с едой через ЖКТ не происходит. Так заражение не происходит. Всего доброго.
-1