ВИЧ симптомы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ожирение, гипертония
Здравствуйте, доктор. Хочу уточнить один вопрос, который мне голову взрывает.20.11.2020 был контакт. Через недели 2,2,5 стала меняться температура в течении дня днём 37,2, вечером до 35, причём менялась на градус и более в течении часа. Я не не чувствовал. Пошёл к врачам. Печень и селезенка при пальпации не увеличены, щитовидка на ухи почти идеальная, кровь в норме показатели(общий), сам дома делал тест неделю назад-отрицательный. С воскресенья почувствовал себя намного хуже, температура 37,5-38.1, иногда тоже скачет, например в 19 часов сегодня 35,9, а в 20 часов уже 37,5. Бессонница, жёсткое головокружение.3 дня подряд ночью знобит так сильно, спать не могу. Сдал мазок на ковид-отрицательный, у соседа по квартире пцр-положительный. Приходил терапевт, поставил фарингит, но горло не болит, немного красное, одна миндалина немного увеличена, без налетов и язв в ротовой полости. На теле никакой сыпи. Ночью появляется кашел сухой, не чистый, только при вдохе, днём в к хорошо. В сети столько информации про симптомы вич и уже не знаешь чему верить. Лимфоузлы не увеличены. Скажите, похожи мои симптомы на вич или я голову себе зря отсекаю? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-19 08:24
Здравствуйте. Описанные вами симптомы характерны для очень многих заболеваний. Что касается ВИЧ, то так быстро данное заболевание не проявляется. Считаю, что причина ваших жалоб в другой патологии.