ВИЧ или паника?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу вич инфекции.
Я сдала анализ и он отрицательный.
Беспокоюсь, потому что имела связь неосторожную -незащищённый половой акт.
Симптомы -подергивания мышц в разных частях тела, из-за этого плохой сон. Покалывание в мышцах. Мышцы шеи спереди натянуты, а справа немного увеличен лимфоузле. Анемия -железодефецитная. -гемоглабин 109. Вены ведут себя необычно - вздуваются на руках и ногах и побаливают. Вес был 69, стал 64. Сильно похудел верх. Состояние не здорового человека. Чего ранее не наблюдалось и мне не свойственно. Такое состояние длится 3 месяца -когда почувствовала недомогание.
Прошла почти все обследования -щитовидная железа, гинеколог, маммолог, гастроэнтеролог (узи, фгдс, колоноскопия) -ни где не обнаружили патологий. Поэтому у меня все мысли направлены на вич инфекцию.
Могут ли быть симптомы вич, если анализ отрицательный?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-18 14:20
Людмила! При отрицательных результатах на вирус ВИЧ, инфекция исключается. Пройдите осмотр у врача невропатолога и психолога. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2020-02-18 15:27
Спасибо.