Вич через заусенец

Спрашивает: лина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация, что у другого человека пошла кровь из носа, и она растеклась мне по пальцам со стороны ладоней. Я как увидела, сразу побежала в туалет смывать кровь с рук, когда смывала под проточной водой увидела, что капля крови попала на вроде более менее заживший заусенец. И на другом пальце тоже уже подзаживший заусенец был. Я сразу смыла все и спиртом потерла несколько раз. Не знаю точно, болеет ли этот человек чем-то, ведь он не часто проверяется у врачей и при этом выпивает и ведет разгульный образ жизни, и я не доверяю, вдруг гепатитом с или вич болеет. Возможности к врачу записаться нет, ибо мне нет 18 и родители в спид. Центр не отпустят. Фотографию, где кровь возле заусенца увидела, прикладываю, не знаю, насколько все зажило. Мне очень страшно, я стараюсь максимально избегать рисков болезней, а тут такое. Как вы думаете, я заразилась таким путем или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-01 09:27
Лина! Опасности нет. Заражение таким способом не происходит.