0

Ветрянка у взрослого и лимфоузлы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Я нахожусь в другом городе, вызвать врача нет возможности. Заболела ветрянкой, сегодня третий день заболевания, температура только один раз поднималась до 38.8, сейчас повышается только до 38, но состояние лучше, до этого была сильная слабость, озноб, пузырьков немного, смазываю Каламином, зудят не сильно. Сегодня заметила, что воспалились лимфоузлы за ухом и сзади на шее, небольшие шишки, немного как будто покалывают, но в основном больно при нажатии, ещё присутствует тошнота немного когда температура начинает подниматься. Это нормальное явление? Может какие то лекарства пропить? Или чем то мазать лимфоузлы? И через сколько они пройдут? Огромное вам спасибо, очень переживаю по этому поводу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2023 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что делать, если заразился ветрянкой? Точно не знаю, к тому ли специалисту обращаюсь....
Что за сыпь? Может ли это быть ветрянка? Подскажите, пожалуйста, 28 марта появился...
Ветрянка у ребенка Здравствуйте, девочка 6 лет, в саду сейчас карантин по ветрянке,...
Ветрянная оспа Заболел ветрянкой. Весь уже опсыпан. Температура от 37.5 до 38-39....
Ветряная сыпь Подскажите пожалуйста, у моей дочери ветрянка примерно 5-ый день, у...
Ветрянка как лечить В доме болеет ребенок ветрянкой. Я заболел от него пенный день....
Ветрянка у взрослого без повышения температуры Дети переболели ветрянкой в течение...
Ветрянка и зрение У меня ветряная оспа третий день, высыпания по всему телу и в горле,...
Ветряная оспа у взрослого Мне 33 года! Четыре дня назад заболел ветрянкой! Первые...
Ветряная оспа у взрослого. 28 лет Скажите пожалуйста чем можно облегчить сильный зуд....
Воспаленные лимфоузлы на голове и шее В понедельник сильно ухудшилось самочувствие,...
Ветряная оспа у взрослого Я заболела ветрянкой. Протекает у меня крайне тяжело, на...
Как лечить ветрянку у взрослого человека? В 36 лет впервые заболела ветрянкой. Больна...
Ветрянка у взрослого Беспокоит увеличенный лимфоузел за ухом, ночью была температура...
Сыпь на теле, голове и лице У ребенка второй день сыпь на голове, лице и теле. Температуры...
Ветряная оспа с пузырями Ребёнок 2 года. Сегодня высыпало его: ветрянка. Какое лечение?...
Ветряная оспа, сильная головная боль Неделю назад заболела ветряной оспой. За 2 дня...
Пузырьки на теле Вчера заметила на груди, подмышкой и животе несколько пузырьков....
Ветрянка у взрослого В саду у ребёнка был единичный случай ветрянки. 7декабря вывысили...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-07 15:17
Валерия! Вы можете вызвать МСП, для подтверждения ветряной оспы и осмотра. Если это точно в. оспа, то следует принимать. Т. Ацикловир, в инструкции к препарату есть схема для лечения ветряной оспы. Л. узлы смазывать ни чем не требуется. От температуры принимайте Нурофен или Ибупрофен. 1 раз в день антигистаминный препарат. Высыпания можете смазывать -мазь Ацикловир, гель Вирогель, гель Циклоферон. Поддерживайте водный режим, постельный режим при высокой температуре, проводите проветривание помещения.
0
Платная консультация
Валерия 2023-07-10 08:51
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Ацикловир я принимаю по инструкции, на ночь Лоратадин. Сегодня 6 день болезни, высыпаний стало очень много, но вчера новые пузырьки перестали появляться, во рту, на половых органах есть, личную гигиену соблюдаю, наношу там мазь Ацикловир тонким слоем, стало гораздо лучше, горло ещё болит с одной стороны, полощу Фурацилином. Но меня беспокоит температура, которая есть до сих пор, а высыпания закончились, и пузырьки на лице и некоторые на теле стали гнойные, обрабатываю их настойкой календулы и левомицетином, смешиваю в одной бутылочке, в общем состояние тоже не очень, аппетит слабый. Врача сегодня жду домой. Скажите пожалуйста, это присоединилась уже бактериальная инфекция? Нужны антибиотики? Очень переживаю за всё, за лицо, не остались бы шрамы, за здоровье.
0
Валерия 2023-07-10 10:29
Врач был, назначил аугментин 875+125мг, обрабатывать гнойники зелёнкой, ещё нексиум назначил, так как появился налёт на языке желтый, Ацикловир сказал не пить, толку от него уже не будет, только иммунитет сильно снизится, не мыться и вообщем дней через 7 станет гораздо лучше всё, только вот может не зелёнкой всё таки лицо мазать? Календула с Левомицетином что то не понравилась ему.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-10 12:39
Валерия! Ветряная оспа не оставляет шрамы. Высыпания герпеса не любят мази. Не нужно их квасить. Герпес погибает от высушивания. Т. к. заболевание протекало тяжело, то жидкость в пузырьках стала мутной. Это не осложнение. Крупные пузыри смазывайте раствором фукарцин 2 раза в день. Мелкие - раствором зеленки. Все это очень хорошо смывается с мылом и новой мягкой мочалкой, когда наступит стадия отпадания корочек. Вместо Ацикловируа принимайте т. Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Лоратадин принимайте, фурацилин для полоскания горла применяйте, половые органы обрабатывайте раствором фурацилина. Высыпания на слизистой половых органов смазывайте водным раствором синьки. Назначенный антибиотик не принимайте. Замените на т. Амоксициллин по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней. Добавляйте Линекс, на 10 дней.
0
Платная консультация
Валерия 2023-07-10 21:45
Антибиотик аугментин уже начала сегодня пить, отменить? Ещё хотела спросить, сегодня утром под глазами отеки появились, под вечер только немного уменьшились, и голова сегодня побаливает весь день, давление в норме, температура сегодня тоже не поднималась выше 37.2, меня напугали что может осложнение на почки быть из-за ветрянки. Раньше никогда глаза не отекали.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-11 11:54
Валерия! Принимайте препараты, которые мы вам рекомендовали. При отсутствии высыпаний, следует сдать ОАК, ОАМ. Добавляйте к лечению прием т. канефрон по 1т 3 раза в день. Курс 10 дней.
0
Платная консультация
Валерия 2023-07-11 12:51
Большое вам спасибо за помощь и консультации!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос