Ветрянка у беременных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет заразилась ветрянкой от ребёнка
Срок 19-20 недель последние месячные 5 июля,
Очень переживаю за плод, Гениколог мотает по врачам что бы понять что делать.
Заболела 18 ноября
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-22 18:37
Екатерина! Вам нужен только один врач - инфекционист. Лечение нужно проводить вам в инфекционном боксе, чтобы в первые дни заболевания был постельный режим, осмотр врача каждый день. Назначено обследование на вирус методом ИФА на наличие антител класса М и G к вирусу ветряной оспы. Прекратить вас гонять. Т. к. вы являетесь источником вируса и заражаете окружающих. Всего хорошего.