Вероятность зачатия на 8 день цикла

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера на 8 день цикла сполз презерватив, парень кончил в меня. Беременность не планирую. Стоит ли пить эскапел или я все таки попала в безопасные дни? Можно ли как узнать по узи какая вероятность зачатия?
Подобная ситуация была в июле с такими же презервативами. Тогда на 17 дц, пила эскапел, сбоев цикла не было. Но знаю что вредно и пить 2 раз боюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2021 года

44 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-03 10:15
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Вера 2021-10-03 13:29
Сделала тест на овуляцию, слабенькая 2 полоска. Подскажите пить эскапел/постинор?
Вера 2021-10-03 13:37
Поняла, спасибо
Подскажите на сколько опасно пить данный препарат повторно, пила уже 3 цикла назад
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-03 14:02
Опасность заключается в гормональном сбое и всеми вытекающими последствиями, описаны в инструкции побочные действия
Платная консультация
Вера 2021-10-06 13:52
Добрый день! Выпила в воскресенье эскапел, получается через 16 часов после ПА. Через 3 часа немного коричневых, бежевых выделений было и на следующий день чуть чуть бежевых выделений. Потягивало незначительно живот. Сейчас все в порядке по самочувствию.
Подскажите я правильно поняла что овуляции в этом цикле не будет? И имеет ли смысл сейчас делать узи?
Вера 2021-10-06 14:12
Спасибо
Вера 2021-10-07 18:40
Добрый день! Сделала узи, обнаружена фоликулярная киста правого яичника 24 мм. Врач напугала, что при разрыве кисты дело может дойти чуть ли не до скорой. Подскажите настолько это опасно? И что можно сделать? Может препараты какие то попить.
Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-07 19:03
Здравствуйте! Нет не опасно, киста не большая.
Св. Индометациновые 50 мг по 1 св 1 раз в день 10 дней ректально
Платная консультация
Вера 2021-10-07 19:21
Спасибо огромное!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-07 19:21
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Вера 2021-10-10 15:27
Здравствуйте! В итоге вчера на 6 день после приема эскапела начались коричневые и кровянистые выделения со сгустками, было не много, досточно ежедневки. К вечеру все прошло и сегодня до обеда чисто. В обед вышел приличный сгусток. Прдскажите это месясные или нет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-10 15:34
Это побочные действия, эскапела
Платная консультация
Вера 2021-10-10 15:51
Спасибо. Т. е. месячные ждать примерно в срок?
Вера 2021-10-12 16:46
Добрый день! Выделения продолжаются 4 день, до обеда нет ничего, с обеда начинает кровить не сильно, я бы сказала мажет, уже без сгустков. Вчера была на приеме сказали можно попить Транексамовую кислоту.
Подскажите так должно быть? И сколько дней в норме длятся такие выделения? Есть ли необходимость пить Транексамовую кислоту или само пройдет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-12 17:11
Здравствуйте! Все индивидуально. Да транкксам попейте
Платная консультация
Вера 2021-10-15 17:51
Добрый вечер. Пью транексам 3 день. Выделения явно кровянистые прекратились, но все равно не чистые, чуть чуть желотоватые или бежевые, немного с коричневыми вкроплениямм временами. Скажите, продолжать пить препарат или можно прекратить?
Вера 2021-10-15 18:18
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-15 18:38
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Вера 2021-10-20 17:56
Здравствуйте. Сдала кровь на хгч 18.10.2021, получается на 24 день цикла. Результат отрицательный. Значит беременность можно точно исключить? Подскажите пожалуйста
Вера 2021-10-28 19:53
Добрый вечер. В итоге месячные пришли в срок. Прошли без особенностей. Хочу попробовать дополнительно к презервативам противозачаточные свечи ноноксинол. Подскажите пожалуйста, есть ли в них смысл? И можно ли сочетать с презервативом?
Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-28 22:50
В инструкции к свечас написано, не использовать их с презервативом
Платная консультация
Вера 2021-10-29 09:58
Подскажите, а какие свечи можно использовать с презервативами?
Вера 2021-11-08 08:36
Здравствуйте. Прошли мои нормальные месячные, сделала узи, все в порядке. На 11 и 13 день цикла были небольшие кровянисты выделения со прозрачной слизью, у меня такое бывает при овуляции. Но вчера вечером на 16 день цикла начались обильные кровянистые выделения, как месячные.
В врачу не могу попасть, болею короновирусом. Помогите пожалуйста, что с этим делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-08 08:43
Это гормональный сбой, вероятно связанный с вашим заболеванием и приемом препарата
Платная консультация
Вера 2021-11-08 08:46
Подскажите, это считать за месячные? Или ждать их в срок?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-08 08:47
Гормональный сбой это когда все не в срок. Это нарушение. Когда будут следующие неизвестно
Платная консультация
Вера 2021-11-08 08:51
Что с этим делать? Можно после болезни анализы какие то сдать?
Вера 2021-11-09 15:03
Маргарита Гегамовна, до окончания карантина пока смогу попасть на прием сойду с ума наверное.
Вчера со мной случилось странное, помимо выделений как при месячных, вечером вышел плотный темный сгусток. И на этом выделения прекратились. Что это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-09 15:13
Это может быть гиперплазия или выкидыш. Тест отрицательный?
Платная консультация
Вера 2021-11-09 15:23
Сейчас тест не делала. Перед предыдущими месячными сдавала кровь на хгч, был отрицательный результат, потом были месячные в срок, после узи. Описание прикрепляю.
В этом цикле был 1 защищеный половой контакт на 5 день цикла, как раз в день узи.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-09 15:51
Хорошо. В любом случае очень хорошо.
Платная консультация
Вера 2021-11-09 15:59
Не поняла Вас. Что хорошо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-09 16:04
То что все это вышло, это хорошо
Платная консультация
Вера 2021-11-09 16:18
Это можно считать за месячные?