Вероятность укуса мышью

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я живу в частном доме, кот часто приносит всяких мелких животных, в том числе мышек (но как правило их сразу убивает, в самос доме мышек нет, вчера ночью я заснула на кресле в гостиной, до этого пила вино (прилично) и заснула, даже не помню как, только сегодня днём в области пятки обнаружила запекшуюся кровь и под ней порез горизонтальный. Может ли это быть укус? До этого я разбила стакан и убирала осколки, не помню, могла ли порезаться. У меня сильная фобия по поводу бешенства, возможет ли такой вариант вообще, надо ли прививки делать? Хотя семья говорит, что дом построен так, что мышам сюда не проникнуть, но вдруг кот как-то пронёс и она вышла ночью. Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-04 12:48
Варвара! Это следы мелкого пореза. Обрабатывайте раствором зеленки 2 раза в день.
Платная консультация
Варвара 2022-09-04 17:11
Благодарю за ответ! То есть укус, даже маленький, выглядел бы по другому? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-05 09:51
Варвара! Следов укуса мы не видим.