Летучая мышь в окно

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 3 дня назад мыл окна в комнате и в конечном итоге забыл полностью закрепить москитную сетку чем вызвал небольшой прогал между ней и окном в 5-7см. Окно отковывал в течении дня. На улице уже неделю холодно, температура от 5 до 8 градусов, ночью минус часто. В интернете попалась статья, как к жителю Москвы залетела летучая мышь в окно. Сегодня ночью, постоянно что-то кололось, как нервное. Осмотрю себя по мере возможности. Что делать в моей ситуации? Могут ли летучие мыши залететь в окно в такие холода? Окно было открыто не долго! Спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-30 08:54
Валерий! Мы врачи, а не мастера по окнам и сеткам, чтобы давать прогнозы, кто и что попадет через сетку. Если есть укусы на кожных покровах, то обращайтесь в травм. Пункт. Что мало вероятно из практики.
Платная консультация
Валерий 2021-10-30 14:02
Я обнаружил ранки на плече, похоже на укус? По каждой болячке тоже ведь не обратился в травму.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-31 13:57
Валерий! Ранки не видно, укуса тоже.
Платная консультация
Валерий 2021-10-31 14:18
4 точки уже зажившие. Я просто спрашиваю, потому что эти точки образуют прямоугольник, как от 4 зубов. На фотографии они по центру, очень маленькие.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-05 18:16
Вероятно врач в отпуске придется подождать
Платная консультация
Валерий 2021-11-05 20:26
Павел Андреевич, спасибо за ответ! Как вы думаете, мне нужна вакцинация в данном случае? Фото выше ранок уже нет. Возможно спал с открытым окном.