Вероятность рецидива туберкулеза, расшифровка результатов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была снята с учета по туберкулезу осенью 2017 года (результат последнего рентгена приложила). Недавно переболела бронхитом, после чего сделала КТ (результат приложила), анализы биохимия, клиника, моча, манту все хорошие. Посев мокроты все отрицательно. Самочувствие отличное. Скажите, пожалуйста, может ли это быть рецидив туберкулеза?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-15 11:58
Здравствуйте, Елена!
Снимки надо сравнивать. Описание кт без архива, поэтому и пишет доктор об инфильтрации. Оптимально такие вещи отлично делают фтизиатры.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-15 12:01
Сравнить кт и обзорный снимок нельзя, это разные картинки.
Елена 2019-05-15 12:10
Спасибо большое за ответ, буду искать старое КТ