Вероятность рака желудка при впч16

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня впч 16 типа, мы с молодым человеком живем половой жизнью, в том числе и уро-генетальные контакты имеются после это контакта, со слуной часть впч16 попадает в организм
У меня такой вопрос, впч16 вызывает рак слизистых, значит он опасен и для желудка и для кишечника? Там же есть слизистая и кислая среда
А впч через генитальный контакт попал точно, я в этом уверена.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-05 17:04
Здравствуйте, данных о ВПЧ 16 типа, как причины развития рака желудочно-кишечного тракта,
я пока не встречала.