Вероятность рака желудка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Впч16
Здравствуйте, я заражена вирусом папилломы человека 16 типа с рождения от матери
Как следствие, заражена и слюна
Может ли впч16 вызвать рак пищевода и желудка, там же тоже слизистые
Везде пишут про рак шейки матки, но меня больше беспокоит желудок, так как у меня хронический гастрит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-15 17:24
Полина! ВПЧ 16 не вызывает поражение слизистой ЖКТ. Может вызывать поражение слизистых половых органов и рак головы, шеи и легких. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-06-15 17:30
Вы имеете в виду мозга?
Полина 2018-06-16 22:59
Елена владжимировна, у меня кандидоз полости рта, лептотрикс и стафилококк это значит, что я заражаю своих близких. У меня уже появилась отдельная кружка и тарелка, но у нас общая губка для мыться посуды, значит, даже не смотря на то, что я ем из другой посуды бактерии остаются на губке и я снова ими перезаражаюсь? Как и мои близкие (у них никаких жалоб нет)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 20:41
Полина! То, что у вас отдельная посуда, это хорошо. Это один из методов профилактики передачи инфекции -бытовой путь. Если у вас нет выделений из носа, кашля, ангины, то вы не можете заражать окружающих воздушно-капельным путем. Всего доброго.