Позывы к рвоте и пучит живот

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень боюсь что у меня рак желудка или кишечника. У меня не всегда но бывают рвотные позывы после еды или когда покурю. Еще у меня часто бывает понос и урчит и побаливает живот. Скажите может ли это быть раком желудка или кишечника и может ли он развиться за 4 месяца? И еще будут ли в анализе крови какие нибудь отклонения? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2017 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-21 12:52
Здравствуйте.
-может
-не может
-в анализе крови бывает по-разному, он не специфичен.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2017-11-21 13:01
Может, это значит что это может быть раком желудка или кишечника. Не может это значит, что он не может развиться за 4 месяца. Я вас правильно поняла? И еще скажите были бы какие нибудь симптомы на ранних стадиях и если эти симптомы есть, то какие? И вы написали, что рак желудка и кишечника не может развиться за 4 месяца, то за какое тогда время он развивается?
Арина 2017-11-21 13:07
И еще по поводу анализ крови вы пишите, что не специфичен, то есть он только косвенно может указать на патологию в организме? Я вас правильно поняла?
Арина 2017-11-21 14:38
Скажите у меня в кале непереваренные кусочки пищи. Что это может быть?
Это бывает у всех. Так называемая тяжелая пища не переваривается в кишечнике.
Платная консультация
Арина 2017-11-21 15:34
А по поводу того что я написала выше я правильно ли все истолковала? И за какое все таки время может развиться рак кишечника или рак желудка?
А кто-то, Вы думаете, засекал время? Примерно-год.
Платная консультация
Арина 2017-11-21 16:10
Скажите, а что означает что анализ крови не специфичен. Я так понимаю, что он только косвенно может указать на патологию в организме. Я сдавала анализ крови в начале июля мне сказали, что у меня даже никакой инфекции нет. Так значит по вашим словам после того как я сдавала общий анализ крови за 4 месяца у меня не мог развиться рак желудка или кишечника? А те симптомы могут ли быть синдромом раздраженного кишечника? Кстати эти симптомы у меня начались примерно дня 2 или 3 назад.
Арина 2017-11-21 16:18
Скажите еще при раке желудка и кишечника была бы кровь в кале или нет? И если бы была то за какой срок она бы появилась?
Совершенно не обязательно. Если у Вас остались или появятся новые вопросы- прошу обращаться по профилю- к онкологу.
До свидания.
Платная консультация
Арина 2017-11-21 16:52
Мой последний вопрос точнее не вопрос, а уточнение. То что я вам написала по поводу анализа крови, что если он у меня в норме, то значит у меня все в порядке и за 4 месяца рак не может развиться и могут ли это быть синдромом раздраженного кишечника? Спасибо за понимание и за консультацию.
Может. Но скорее всего это действие никотина на перистальтику. Бросите курить- все должно восстановиться.)))
Платная консультация
Арина 2017-11-21 18:22
Может- это вы по поводу синдрома раздраженного кишечника? Я действительно курю, а как вы догадались я же не писала, что курю. А что по поводу анализа крови я правильно поняла или нет, что анализ крови не покажет онкологию, но может косвенно указать на неполадки в организме и если у меня общий анализ крови в норме значит у меня все в порядке и рак кишечника или желудка не может развиться с того времени как я сдавала анализ крови то есть в июле месяце? Я вас правильно понимаю? Спасибо за внимание.
По-моему, последний вопрос уже был.
В каком порядке Вы спрашиваете, в таком я отвечаю.
Все остальные вопросы, как я уже и просил, пожалуйста, по профилю- онкологу.