Вероятность токсикотоза

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня собака 12 лет, я подозреваю что у меня токсикотоз, так как собака была заражена гельминтами, существует ли вероятность, что мой организм сам поборол этих паразитов, у меня атопический дерматит и крапивница, сейчас стало ухудшаться зрение, я боюсь что это все из-за гельмиинтов. Это смертельное заболевание? В интернете написано, что оно поражает мозг и является неизлечимым, а мне всего 19, причем с собакой контакт с детства
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2018 года

5 ответов

Полина 2018-04-20 18:26
Извините, я ошиблась с названием токсокарозом
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-21 11:50
Полина! Пройдите осмотр у врача инфекциониста вполиклинике. Сдайте кал на гельминты. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление титра антител к Токсокаре. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-04-21 16:45
Извините, а есть ли вероятность, что даже несмотря на то, что собака заражена и я с ней живу 12 лет
Я не больна токсокарозом? Или что мой организм переборол данное заболевание?
Просто ужасов в интернете начиталась, что это неизлечимо
Повреждает мозг и сердце
Действительно ли это смертельное заболевание?
Полина 2018-04-23 20:58
Заразен ли токсикароз для окружающих меня людей? Могла ли я передать им яица гельминтов при поцелуе или половой связи?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 14:33
Полина! Заражение от человека к человеку не происходит. Проходите обследование, которое я вам написала. Не читайте ненужную информацию. Можно держать собаку и не болеть. Удачи вам.