Вирус Эпштейн Барра

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Доброе время суток! Я бабушка. У меня две внучки, двойняшки. Возраст 1 г.10. мес. Я сдала свой анализ (ПЦР слюны) на ВЭБ. Результат 3,9х10*2.
Заразна лия для своих внучек? Если заразна, что мне сделать чтобы снять свою "заразность"? Спасибо.,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-20 12:36
Галина! Вы можете заразить при использовании общей посуды, где остается слюна. При кашле, чихе, выделении слизи из носа (грязные руки). Поэтому, должна быть своя посуда, чистые руки при подходе к детям. Маска при наличии катаральных явлений у вас.
Платная консультация
Галина 2017-04-20 15:45
Спасибо.