Вероятность попадания патогенной флоры

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Был ночью половой акт с мужем (ИППП нет) получилось спонтанно, подмывалась за 2,5 часа до па, так получилось что муж не попал во влагалище, половой член на несколько секунд был не далеко от анального отверстия, после чего продолжился традиционный па, после оба приняли душ. Может ли после этого попасть патогенная флора? Есть риски? И стоит ли что либо предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-17 07:45
Здравствуйте!
У Входа в анальное отверстие не так много патогенной микрофлоры, как например в самом входе. Поэтому наврядли вы что-то занесли во влагалище. И даже если что-то и занесли, то скорей всего Ваша микрофлора во влагалище сама с этим поборется и не даст далее размножаться
Платная консультация
Анна 2019-05-17 09:06
Огромное спасибо Вам за подробный ответ!