Вероятность беременности от смазки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, интересует следующий вопрос! Вчера вечером был секс с мужем, было одно проникновение во влагалище, попадания спермы не было, но у мужа выделилась смазка, и половой орган он вставил без презерватива. Меня интересует, может ли попадание смазки во влагалище привести к возникновению беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-16 08:55
Если было только проникновение, а поднесённого па не было, беременности быть не может.
Екатерина 2018-04-16 08:58
Василий Васильевич, было только одно проникновение, даже не полностью, так как давно не было па, и вставить было крайне сложно. Самого полового акта не было, семяизвержения внутрь не было. Значит беременность невозможна?
Екатерина 2018-04-16 09:04
Из-за страха ознакомилась с некоторыми статьями, там сказано, что в смазке так же содержится некое количество сперматозоидов. Поэтому решила проконсультироваться у специалиста.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-16 23:12
В таком случае исключено.