Вероятность попадание палочки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я болела бронхитом и мне назначили доксициклин 5 дней, сейчас я пью ацепол для восстановления микрофлоры кишечника. Сейчас у меня менструация, и когда я ходила в туалет по большому видимо плохо вытерлась, так как через небольшой промежуток времени я пошла в туалет по маленькому и вытерлась спереди и увидела на бумаге следы фикалий (извините за такой вопрос и описание). Я сразу приняла душ и поменяла прокладку. А сейчас переживаю, могла ли какая ни будь бактерия в этой ситуации попасть во влагалище? 2) что мне предпринять? Душа была вполне достаточно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-17 12:30
Здравствуйте. Такая вероятность есть, но очень небольшая, поскольку вы сразу предприняли комплекс гигиенических мер. В вашем случае рекомендую очный осмотр у гинеколога.
Анна 2018-10-17 13:49
Спасибо за ответ! То есть беспокоится не о чем? Это был такой единичный случай, на след день я выпила одну таблетку антибиотика и продолжаю восстанавливать микрофлору. Я планирую беременность. Можно же дальше спокойно после менструации вести половую жизнь?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-18 12:45
Считаю, что в вашем случае нет повода для беспокойства.