Какова вероятность попадания инфекции через общественный туалет во время месячных?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В данный момент у меня месячные уже как четвёртый день. Сегодня я пошла в общественный туалет. Перед тем, как воспользоваться санузлом, я повторно нажала на смыв и подложила бумагу на место скопления воды во избежании брызг. К большому сожалению данной ситуации мне избежать не удалось и несколько капель всё таки попали мне на бёдра. Увы, но под рукой не оказалось антисептического средства. Принять душ мне удалось лишь спустя 6 часов. Я обеспокоена тем, что капли могли попасть мне и на гениталии, а ведь у меня месячные. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Если да, то что я могу предпринять в таком случае?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-03 09:21
Здравствуйте ,  Анастасия!
Вы все правильно сделали.
Больше ничего не нужно.
Заражение ИППП вышеописанным способом -  невозможно!
Не волнуйтесь!
Анастасия 2018-07-03 19:25
Хорошо, я поняла. :) Большое вам спасибо, что уделили мне время и ответили на мой вопрос!
Любовь 2023-04-09 12:09
Добрый день! Ситуация у меня похожая: второй день месячных и я села на общественный унитаз, не о работала его предварительно ничем себя тоже после этого не помыла. Какова вероятность в моем случае что -то подцепить?