Вентрикуломегалия плода (задние рога)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит в ремиссии
Добрый день.
В 19 недель беременности (08.06) поставили вентрикуломегалию плода с расширением задних рогов до 11 мм.
Наблюдалась в динамике - показания были от 10 до 11 мм.
Также была в Центре семьи и репродукции у генетика. Он назначит МРТ мозга.
Желудочки 11 мм (26.06).
Сказал, что можете проконсультироваться с нейрохирургом по желанию.

Пожалуйста, посмотрите результаты.
Буду рада вашей консультации!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-14 17:30
Здравствуйте. Описана вентрикуломегалия слабой степени. Необходимо наблюдать в динамике. В любом случае после родов будут проводить УЗИ, а там уже по результатам определяется с лечением. Ничего критичного на данный момент времени нет.