Подскажите лечение, неврологи назначают только диакарб, боюсь упустить время

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите нам наиболее действенное лечение, ребенку 10 месяцев- результаты узи следующие: передняя межполушарная щель- 5,5 мм; Коронарная плоскость: передние рога 14/12мм. Саггитальная плоскость: передние рога 9/9мм, задние рога 18/17мм. Аксиальная плоскость: V3 9.5 мм, VLD 22 VLS 22 мм, MS/MD 67/67 мм, диастаз кость/мозг 4мм. Отставаний в физическом развитии не наблюдается (ползает, садится, ходит с опорой, выполняет некоторые просьбы). При рождении и в месяц УЗИ было в норме. Отклонение от норм выявлено в 6 месяцев результаты узи следующие: передняя межполушарная щель- 6 мм; Коронарная плоскость: передние рога 12/11мм. Саггитальная плоскость: передние рога 9/8мм, задние рога 22/19мм. Аксиальная плоскость: V3 10 мм, VLD 19 VLS 19 мм, MS/MD 65/65 мм, диастаз кость/мозг 8мм. Пропили месяц энцефабол, далее месячный курс диакарб+ аспаркам - по схеме ++-, остеопатов посещали 5 раз, массаж каждые 3 месяца. Сейчас принимаем диакарб+ аспаркам по схеме +-+-. Голова увеличивалась по норме, родился 38см, сейчас 49см.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-22 15:29
Здравствуйте, Евгения.

К сожалению на сайте нет детского невролога, который ответил бы на Ваш вопрос. Желательно с этими результатами обратиться к детскому неврологу очно.

Здоровья Вашему малышу!