Вентрикулит, температура от эмоций

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 18 ЛЕТ
Хронические заболевания: Дцп, шунтозависимая гидроцефалия, эпилепсия задержка в развитии.
Здравствуйте, у сына последний год поднимается температура на эмоциональном фоне 38.1 не выше не ниже, стоит по нервничать, или по радоваться сразу поднимается тем-ра. У сына шунтозависимая гидроцефалия конец шунта в предсердии дцп, в 2016 году 2 раза перенес вентрикулит, в связи с ревизией шунтов, их было 2 и слева и справа и концы в брюшной полости, оперировали и хирурги и нейрохирурги, т. к один шунт пробил тощую кишку и сделал спайки к кишечнику, другой конец гнойную ликворную кисту, в итоге реанимация перитонит, пневмония пнематорекс трахеостома желудочное кровотечение язва, судороги которых до этого всего не было, и вентрикулит 2 раза. После всего этого потеря всего парализовало, через пол года отошел сидит речь восстановился частично, но на мрт очень большие кисты. У меня вопрос руслан романович может ли быть на эмоциях температура через день или каждый день? 38.1 не выше не ниже. Что это может быть? От чего? Терапевт своего ничего не нашла легкие чистые и т. д. но когда сдаем кровь лейкоциты повышены с чем связано неизвестно. Я боюсь не вернулся ли вентрикулит. Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-10 17:30
Здравствуйте. Необходимо провести компьютерную томографию головного мозга, посмотреть на уровень нахождения вентрикулярного конца шунта, а так же провести люмбальную пункцию и исследовать ликвор (вместо люмбальной пункции возможна пункция клапана шунта).