Венозный рисунок

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вообще нормально, что так выпирают вены. Такой венозный рисунок у меня по всему телу, ноги, грудь, шея. Сейчас болит шишка на руке и немеет палец большое. Так же в последнее время образуются шарики на венах, до которых больно дотронуться. На лице, бёдрах лопаются сосуды. Полгода назад родила двойню. Половину беременности ставили уколы клексан. Не знаю, важно ли это. После родов повылазили вены, где их раньше не было. Сейчас пью противозачаточные. Раньше тоже пила и на их фоне часто лопались капиляры. Так же пью уже вторую упаковку Венаруса. Но безрезультатно. В больнице нет флеболога. Хотелось бы узнать какое обследование стоит пройти, что бы уже со всеми результатами пройти врача платно.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Скорее всего это на фоне приема гормонов! На руках и теле это что косметический дефект это не болезнь. Чтобы исключить варикоз на нижних конечностях необходимо пройти УЗИ вен. Прием венаруса и какого либо дркгого флеботоника не уберет вены.
Платная консультация
Яна 2019-10-02 23:27
Подскажите ещё пожалуйста, а вот то, что образуется шарики болючие на венах. Либо до вены больно дотронуться. Вот, как сейчас например немеет большой палец, если шевелить рукой, либо, когда провести по вене на этом пальце. До этого больно было повернуть шею. На ней появилась вена тоже с шариком, было больно дотронуться.
Шарики на венах скорее на фоне приема гормонов. Онемение и боли это неврология скорее связанная с шейным остеохондрозом.