Венозная дисциркуляция в системе глубоких вен головного мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 0,5
Здравствуйте, мой сын родился 19.04.2019, было кесарево сечение, 16 часов ребёнок был без воды, сегодня сделали УЗИ головного мозга, в заключение врач указал, незначительная вентрикуломегалия, тенденция к снижению периферического сопротивления в бассейне ПМА на момент осмотра, признаки венозной дисциркуляции в системе глубоких вен головного мозга, что это такое, чем это грозит и как это исправить?
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-01 23:01
Более достоверная информация в отношении прогноза от НСГ будет при повторных исследованиях через 1-2 месяца. Пока что эта информация от этого дополнительного исследования сама по себе ничего не значит.