Вегетососудистая дистания по смешанному типу

Спрашивает: Anna95
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, моей матери 45 лет у нее диагноз "Вегетососудистая дистания по смешанному типу", с детства она на учете у невролога, и ей стоял запрет врачом о том что ей нельзя летать самолетами, до 40 лет у нее было всегда низкое давление, а после 40 лет теперь высокое.
Вот возник такой вопрос: Если ей лететь на отдых, в перелете 5, 6 часов примерно. Может ли она лететь, если она тяжело переносит наземный транспорт?
Какие препораты нужно пить для комфортного перелета, (т. к. она будет лететь в первый раз) , боится высоты, скорости.
Лечение бывает каждый год.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 19:33
Здравствуйте. Диагноз всд не запрещает перелётов на самолёте, возможно были какие-то другие причины. Перелёт возможен, можно за неделю до перелёта начать принимать глицисед по 1 таблетке под язык 3 раза в день, для нормализации работы нервной системы. Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 1 флакон
Ольга 2019-08-22 18:10
Было 10 лет назад кружилась голова, поставили вегетососудистою дистанию. Сейчас сердце сильно бтеться и как буд то душит
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-24 10:39
Здравствуйте. Рекомендую показаться на очное обследование к невропатологу. Также сделайте ЕКГ.