Боюсь перелета

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Завтра мне предстоит перелет на самолете, 2 часа, обартно домой через 3 дня. Дело в том, что я страдаю ВСД и паническим расстройством. А так же в крови у меня повышены тромбоциты. Последний анализ крови я сдавала в октябре, при норме 350 у меня 455. Такое у меня с самого детства, кровь густая. Иногда значение меньше, иногда такое же. Врачи говорят, что пока что рано в моем возрасте разжижать кровь, оно само пройдет с возрастом. Но меня это все равно нервирует, особенно перед полетом завтрашним. Чувствую накатывающий стресс. Отменить поездку невозможно, но что-то мне подсказывает, что завтра я буду ощущать целый "набор" неприятных симптомов на борту самолета. В периоды панических атак у меня давление поднимается, но обычно не выше 140-145, а нижнее не выше 90, пульс же у меня нестабильный, при стрессе или нагрузках может подняться до 120. Буду очень Вам благодарна, если вы немного успокоите меня. Можно ли мне лететь? И даже если меня настигнет тревога в самолете, есть вероятность того, что может в организме что-то пойти не так или мне стоит просто расслабиться? Боюсь инфаркта и инсульта а еще тромбов из-за густой крови, особенно начинаю паниковать, когда дышать становится труднее. На борту ингаляторов нет, я узнавала, то есть не будет возможности подышать, если что. Благодарю Вас заранее за понимание и своевременный ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-21 19:31
Здравствуйте. Вы можете спокойно лететь, никаких противопоказаний для этого нет. Ничего с вами не случиться, расслабьтесь и спокойно летите. Можете принять мебикар по 0,3г. 2 раза в день, и перед самим перелётом, это вас успокоит.