Вегето-нервная система

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Церебральный атеросклероз холецистит
Здравствуйте, в 2009г. был ищемический инсультсильный имею 2гр. Нарушилась работа вегето-нервной системы. У меня нет возможности ехать в Москву к вегетологу поэтому надеюсь на ваши советы хотя бы в общих чертах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-23 09:13
Здравствуйте.

Для того чтобы получить советы в общих чертах, нужно было описать симптомы и жалобы, хотя бы в общих чертах.
А так могу только посоветовать принимать грандаксин так, как указано в инструкции. И лучше всего обратиться к неврологу очно.

Здоровья Вам!
Платная консультация
любовь 2018-09-23 16:53
Здравствуйте доктор. Последствия инсульта лечу так.2раза в год посещаю сосудистый центр нашего города. Здесь мне прокапывают мексидол препараты для сердца витамины. Зимой и летом принимаю пикамелон винпоцетин на ночь тромбо асс успокоительные -тенотен корвалол фенибут глицин курсами. И ко всему я уже приспособилась имею в виду ограничение в движениях как вдруг 2 года назад начался генерализованный гипергидроз общий я слышела что вегетонервную систему полностью не изучили и конкретных лекарств для ее лечения пока нет. Получается что мне всю жизнь придется лечится и мучится отгипергидрозаю из за него я даже не могу лечь в больницу или сьездить куда нибуть полечится. Вот и надоедаю на всех медицинских сайтах со своей проблемой. Может кто нибудь даст дельный совет. Хотябы уменьшить действия гипергидроза. Посоветуйте пожалуйста что нужно добавить к моему лечению еще чтобы уменьшить действие гипергидроза. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-10 13:48
Так я же Вам и подсказала, гипергидроз возникает из-за перевозбуждения симпатической вегетативной нервной системы, такой вид нарушения вегетативной нервной системы, а грандаксин имеет угнетающее действие на симпатический отдел вегетативной нервной системы, уменьшая тем самым гипергидроз. Помогает также элениум и реланиум по 1 таб на ночь, но это рецептурные препараты, а много их не выписывают.