Вечерняя школа по УО

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моему сыну сейчас 16 лет, диагноз УО и ДЦП, F70.12, мы закончили коррекционную школу 7 вида, но по адаптированой программе 8 вида, вариант 1, образование не полное, получили свидетельство об обучении с оценками, освоили всю программу, что положено было. Сейчас не можем поступить в колледж для получения диплома, только на профильное образование, по которой тоже получим свидетельство. Мы хотели бы проучиться вечерней сменной школе, что бы получить аттестат, но РАНО нам отказывает в этом. Имеют ли право на отказать? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-30 16:20
Здравствуйте, Олеся.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-30 17:22
Нет, отказывать в образовании никому не имеют право. Только при поступлении в военные и др силовые структуры может быть отказ.
Человек с психиатрическим диагнозом может получить любое образование. Тем более тут речь идет об обычной школе. Подавайте иск в суд.