Как снять 8 вид

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Наталия у меня сын в корекцыонном классе у него программа 8 вида он сечас перешел в 9 класс. МЫ хотели снять программу 8 вида и учится в другой школе. Что для этого нужна
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-04 14:50
Здравствуйте, Наталия.
Посетите лечащего психиатра ребенка и напишите заявление о пересмотре диагноза. Возьмите на повторную комиссию ведомость с оценками за последний год и характеристику из школы. Если участвовал в каких-либо мероприятиях, то грамоты, призы и др знаки участия.
Пусть проходит психологическое тестирование и оценку состояния врачами. Если интеллект и психическое состояние выровнялись, то можно претендовать на снятие диагноза.