Вэб? Инфекция? Лимфома?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонифрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 2 месяца назад обнаружила лимфоузел справа надключицей. (22х12 по узи) взяли пункцию, ничего не обнаружили. Этот узел уменьшился, появились 3 новых слева, один прям в ямке надключичей, 2 на шее они рядом друг с другом по размеру как с фасоль, болят иногда. Еще когда плечи развожу назад надключичей слева припухлость образуется. Поматалась по врачам, на кт ходила, правосторонняя верхнедолевая пневмония и лимфаденопатия, сдала Вэб цмв. Не знаю как расшифровать. К инфекционисту не скоро попаду тк карантин (температуры нет, кашля нет. Вич СПИД гепатит отрицательный. Бывает сонливость и усталость. 1. Подскажите пожалуйста что со мно? 2. К кому дальше обратится? 3. Что говорят результаты анализов. 4. Похоже ли на лимфому?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2020 года

4 ответа

Ольга 2020-03-24 16:06
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 19:58
Ольга! По данным анализов, возможно предположить, что вы болели вирусам ЦМВ и ВЭБ, есть защитные антитела высокой авидности. И ПЦР не выявила ДНК этих вирусов в крови. Но, ПЦР выявила ДНК вируса ВЭБ в слюне в большом количестве. Вирус вызывает те изменения, которые есть. Консультацию получите у врача инфекциониста и иммунолога по месту жительства по поводу выявленного вируса в слюне. У вас должны быть обследования методом ИФА и ПЦР на вирус ВГЧ 6 тип. ВИЧ. Вы еще пройдите УЗИ ОБП. На данный момент мы не видим подозрения на лимфому. Вы должны пройти консультацию у врача фтизиатра для исключения туберкулеза. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-03-25 11:04
Спасибо большое Вам за ответ. У фтизиатра уж была, по их части я чистая. УЗИ обп тоже делала все в норме. Попробую попасть к врачам как можно быстрее и сдать анализы. Спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 12:29
Ольга! Сдавайте те анализы, которых еще нет. С результатами проходите осмотр у специалистов. Всего хорошего.