Вчера открыли зуб

Спрашивает: Сергей Макеенок
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Вчера открыли зуб. Отек уже был. Прописали антибиотик и на прием через два дня. Щас проснулся и у зуба вздулась десна с кровью. Что делать? Насколько это опасно? Стоит ли ждать два дня, так. Как у них выходной или искать другого врача быстрей?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-19 20:48
Добрый вечер!
У вас полость зуба открыта или закрыта временной пломбой?
При наличии гнойного отека у зуба, зуб открывают, создают отток гною, медикаментозно обрабатывают каналы, ставят лечебную пасту и закрывают зуб. Если зуб оставить открытым, есть риск присоединения микрофлоры с полости рта, что усугубляет течение воспаления.