Удаление ретинированного зуба, отек

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулась со следующей проблемой. В понедельник (11 числа) удаляла зуб мудрости по медицинским показаниям. Рос в другой зуб, носила брекеты.
Анестетик был использован - ультракаин, зуб разрезали на две части и вытащили. Он находился в костной части, соответственно задели и десну и кость. Плюс был задет нерв немного, так как корни зуба уходили к нерву.
Вчера прикладывала лёд к щеке каждый час по 10 минут, пью кетанов. Но сегодня отек стал больше, за весь день не уменьшился. Рана кровоточит, но не сильно. Все ли нормально?
Болевых ощущений, какими они были вчера, нет. Температуры нет. Только лицо горит будто.
Теги: киста щеки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-12 17:25
После травмы первые трое суток нарастают отек, покраснение и болезненность. Начиная с 4-х суток после травмы, вышеупомянутые симптомы начинают стихать.

Так и должно быть.
Мария 2017-12-12 18:09
Спасибо! А то в интернете написано, что в течение первого дня отек спасть должен, а у меня наоборот только появился)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-12 18:38
Завтра отек будет больше. Пришлите фото завтра и сравним.