Острый периодонтит - открыли зуб на несколько дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, несколько дней безумно болел зуб. Сегодня посетила стоматолога, поставили диагноз - острый периодонтит. Врач удалил (высверлил) пломбу с больного зуба и сказал 3 дня так ходить, полоскать раствором соды, соли и йода, на время еды закрывать ваткой.

Прочитала в интернете, что раскрывать зуб - это прошлый век, что это опасно для зуба. В шоке. Бежать к другому доктору? Зуб после раскрытия продолжает ныть, лучше не стало.

Насколько адекватное лечение назначил врач?
Нормально ли? Что зуб продолжает болеть с той же силой, и приходиться принимать болеутоляющие?

Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-19 10:16
Добрый день! В интернете пишут и что зубы содой отбеливать довольно безопасный метод:) вывод-не берите на веру, все что читаете в интернете. Это не прошлый век и зуб закрывать нельзя, если есть воспалительный экссудат в зубе, так как в итоге это просто приведет к периостальному абсцессу. Врач все правильно сделал, то что зуб до сих пор реагирует-это нормально, за один день все не проходит. Единственное, если зуб будет реагировать так и на третий день, то, возможно, понадобиться больше дней для полоскания.