Острый переодантит

Спрашивает: Маркина Игоревна Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по снимку поставили перкодонтит 3 зуба клыка верхний, вскрыли зуб и оставили открытым правильно ли это!? Или нельзя ходить с открытом каналом? Другой врач посмотрел на снимок и сказал что нечего не видит ! Хочу узнать ваше мнение, есть ли что то на снимке? К этому всему есть оттек щеки, возможно такое отношение оттого зуба зуба?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

8 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 20:41
Здравствуйте.
Если у вас именно острый периодонтит, на снимке, кроме расширения периодонтальной щели видно ничего не будет. Есть ли у вас боль, болезненное накусывание? Каково состояние 4 зуба?
Виктория 2020-06-16 20:45
Я вас не очень поняла! Есть ли у меня на снимке восполение!? И то что мне вскрыли зуб и оставили открытым это как? И может ли быть оттек щеки из за зуба? 4 зуб у меня в норме! Я же скинула вам снимок
Виктория 2020-06-16 20:48
До вскрытия зуба, зуб меня не тревожило не как. Но был оттек щеки, сделали снимок и врач сказал восполение 3 клыка надо вскрывать. Вскрыли зуб и он начал сильно болеть! Если по нему стучать или сжимать челюсть мне больно
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 21:15
Острое воспаление по снимку у третьего зуба в виде расширения периодонтальной щели. Это и есть начальная стадия воспаления кости. Да, от этого отёк и присутствует. Открытым зуб оставлять нельзя. Идёт присоединение аэробной флоры с полости рта. Зуб должен быть герметично закрыт.
По снимку я вижу 4 зуб, но и про возможные жалобы тоже могу у вас спросить.
Отправил доктор вас домой с открытым зубом и какие дал рекомендации?
Виктория 2020-06-16 21:33
Сказал полоскать содой и солью! 6 раз в день. Придти к нему в четверг чтобы он посмотрел! Скажите пожалуйста чем опасно? Я очень переживаю что зуб открыт. И какие дальнейшие действия должны быть у меня?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 22:31
При воспалении в канале находится один вид бактерий, а когда зуб открывается и начинает сообщаться с полостью рта, то посредством слюны в этот канал проникает другой вид бактерий. Это провоцирует усиление воспалительного процесса. И, следовательно, больший отёк и боль.
Зуб при любых обстоятельствах должен быть закрыт. Это золотое правило стоматологии.
На счёт ваших действий. Вы же не будете врачу говорить, как правильно лечить. На вашем месте, я бы сменила доктора.
Виктория 2020-06-16 23:23
Скажите пожалуйста, зуб открыли сегодня в 12 дня, если я завтра утром закрою зуб? За сегодняшний день что он был открыт могло уже пойти восполение?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-17 15:52
Закрывайте, чем быстрее тем лучше. Воспаление у вас и так уже есть, боль и отёк то присутствуют.