Вбн или дппг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, почти 3 месяца назад не смогла встать с кровати из-за сильного головокружения, всё вокруг меня бежало с сумасшедшей скоростью, принимала бетагистин 24 мл и винпоцетин 10 мл утро-вечер, пропила 1,5 месяца и немного полегчало, смогла уже спать не только на правом боку, но и на спине и немного получалось на левом, При покупке новой упаковки бетагистина (не было той фирмы которые я пила) предложили фирму пранафарм, пропив всего 3 дня эти таблетки состояние резко ухудшилось, сплю только на правом боку, кружусь в любую сторону, По скорой положили в больницу (у меня ГБ 2), У невропатолога сейчас лечусь капельницы и уколы уже 12-й день, но мне вообще лучше не становится, могу ходить смотря только впереди себя, сплю только на правом боку уже почти 2 месяца, всё как кружилось так и кружится, лечение на основании узи шейных артерий, энцефалограмму сосудов головы, ещё осталось сделать мрт головного мозга и шейного отдела,
я много посмотрела информации в интернете об ВБН и ДППГ, может ли обычный невропатолог определить ДППГ или надо искать отоневролога?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-07 15:28
Здравствуйте. В таких случаях лучше посетить отоневролога.
Лилит 2019-03-30 19:56
ДППГ не лечится медикаментозно! Диагностируется только тестом Дикса-Холпайка.
С ДППГ можно обратиться и к отоневрологу и к в Институт Оторингологии(ЛОР) . Есть стойкая уверенность, что у вас ДППГ. Обязательно настаивайте на том, чтобы вам провели тест Дикса-Холлпайка. Только с помощью данного теста устанавливается диагноз ДППГ. Тест должны провести на правую и левую сторону. Закончить тест сразу могут нужным маневром (маневр определяется взависимости от направления движения нистагма). Может понадобиться один или несколько маневров. Обязательно необходимо после маневров спать в положении 45градусов 3 дня и быть максимально аккратной с наклонами головы в течении еще 3-4 дней.