Беременность и позы для сна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я нахожусь на 27 неделе беременности. Я сплю на правом боку, хотя читала, что на спине и на правом боку вредно спать для малыша, но на левом я долго не могу лежать, так как это сердечная сторона. Мой малыш начинает меня пихать активно в правый бок, если на нем сплю, а я все равно лежу на правом, потом малыш успокаивается. Переживаю, может ему неудобно или я ему чего передавила, надо было перелечь все же на левый бок, а я продолжала лежать на правом(переживаю. Влияет ли моя поза сна на малыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 18:45
Здравствуйте. Если такая реакция - очевидно, что ему не нравится. Меняйте привычку - на левую сторону или на спине.
Платная консультация
мария 2019-05-19 19:39
Спасибо за ответ, я конечно буду стараться спать по другому, но все же я не навредила малышу этим?
Мария 2019-05-19 21:16
Огромное спасибо за ответ!